Боксер из Электростали стал призером всероссийских состязаний


/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник

Тимофей Жуков из Электростали завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях памяти двукратного Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Этот турнир проходил в Москве, в спорткомплексе «Лужники».

Участие в них принимали юные боксеры в возрасте 15 - 16 лет. Сборная Московской области, в состав которой входил Тимофей Жуков, выступила в высшей степени успешно. На счету боксеров из нашего региона 16 медалей различного достоинства - три «золота», три «серебра» и десять бронзовых наград.

Первые места заняли представители Подмосковья - Арсений Жильцов из Подольска, Айвар Муканов из Королева и чеховский спортсмен Ян Богданов, которому, помимо золотой медали, вручили специальный приз «Лучший боксер соревнований».

Серебряные медали - в активе Артема Гаврюченкова из Можайска, Раджаббоя Рахимова, представляющего Щелковскую школу бокса, и Юрия Коваленко из Раменского.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что массовый спорт в нашем регионе должен быть доступным и привлекательным для всех желающих.