Фото: Олег Книжник
Фото: Олег Книжник

Электростальские хоккеистки выиграли летнюю Спартакиаду учащихся

Сборная Московской области по хоккею на траве стала чемпионом Спартакиады

/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник

В городе Крымск Краснодарского края завершился турнир по хоккею на траве среди женских команд, который был частью  XII летней Спартакиады учащихся России-2024. Сборная Московской области, костяк которой составили хоккеистки из Электростали, завоевала золотые медали этого турнира.

В финальном поединке сборная Московской области встретилась с командой Татарстана, победила со счетом 6:4 и стала чемпионом Спартакиады. Двумя неделями ранее этот же титул на турнире в Крымске завоевала мужская сборная Московской области, костяк которой составляли электростальские спортсмены.


«От всего сердца поздравляю с победой в XII летней Спартакиаде учащихся-2024 сборную Московской области по хоккею на траве и весь тренерский состав. Так держать!» — написала в своем официальном Telegram-канале глава г.о. Электросталь Инна Волкова.

Подготовка мастеров хоккея на траве в подмосковных спортивных школах олимпийского резерва проводится по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».

Ранее сообщалось о победе Ситоры Абдухаликовой на первенстве Центрального федерального округа по шашкам.