В Электростали завершился международный турнир по хоккею на траве «Юные Динамовцы — Олимпийские надежды» среди команд, составленных из спортсменов 2013 года рождения и моложе. В турнире участвовали хоккейные команды из России и Белоруссии.
Борьбу за награды вели по пять команд мальчиков и девочек, представляющих подмосковные Электросталь и Щелково, а также Казань, Пермь и Минск. В итоге у мальчиков лучшей стала сборная комплексной спортшколы олимпийского резерва «Электросталь». Она обошла команды Минска и Казани, занявшие, соответственно, второе и третье места.
А вот в турнире девочек электростальским спортсменкам совсем немного не хватило до попадания в число призеров. Команда КСШОР «Электросталь» заняла четвертое место, пропустив вперед две команды из Казани и сборную Минска.
КСШОР «Электросталь» расположена в доме 8 по Пионерской улице. Телефон: 8(496)575-00-90. Подготовка спортсменов проводится по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».
Ранее сообщалось о том, где тренируются электростальские баскетболисты во время капитального ремонта зала на Пионерской улице.