Электростальские мастера прыжков в воду триумфально выступили на Кубке чемпионов
Целую россыпь медалей привезли из Екатеринбурга электростальские мастера прыжков в воду. На турнире «Кубок Чемпионов - 2023», проходившем в этом уральском городе, они составили основу сборной Московской области.
Всего Электросталь была представлена на состязаниях шестью спортсменами, и ни один из них не остался без медали. Илья Надеев стал чемпионом на вышке и занял первое место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, где выступал в дуэте с Артемом Великановым. Также в активе Ильи две бронзовых медали - в прыжках с однометрового и трехметрового трамплина. А победителем на обоих трамплинах стал еще один представитель Электростали, Спартак Гаркуша.
Диана Сбытова стала чемпионкой на однометровом трамплине у девушек и заняла третье место на трамплине высотой в три метра. Виктория Казанцева завоевала золотые медали на вышке и трехметровом трамплине, а в паре эти девушки выиграли дисциплину «синхронные прыжки с трехметрового трамплина».
Две серебряных медали - в активе электростальца Владислава Качанова. Первую он завоевал в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, вторую - в синхронных прыжках с этого же снаряда на пару со Спартаком Гаркушей.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проводить в нашем регионе больше мероприятий, направленных на поддержку детско-юношеского спорта. Он также отметил, что детско-юношеские спортшколы олимпийского резерва должны чувствовать поддержку подмосковного правительства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)