:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2dvbGJvbC00X0FkRVBOVnIuanBn.webp)
Электростальцы стали призерами «Силы России» по голболу
Сборная Электростали завоевали медали состязаний по паралимпийскому виду спортаВ подмосковном Орехово-Зуеве завершился турнир по голболу «Сила России», в котором приняли участие команды из шести подмосковных муниципалитетов. Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Электростали, среди них была и команда электростальского Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов (ФОКИ).
Электростальская команда в результате заняла первое место среди коллективов младшей возрастной группы. Голбол — паралимпийский вид спорта, суть которого заключается в том, что игроки должны занести мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперников. Эту игру придумали английские моряки после Второй мировой войны.
Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Мир спорта Сталь» в Электростали расположен по адресу: Октябрьская улица, дом 21.
Ранее сообщалось о том, как чемпион Паралимпийских игр Иван Потехин провел урок спорта для электростальских атлетов.