Ледовое побоище в «Кристалле»: в Электростали прошли хоккейные матчи в формате 18+


/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник

Электростальский дворец спорта «Кристалл» стал местом проведения нескольких матчей Ночной хоккейной лиги. Отношения на ледовой арене выясняли команды из разных подмосковных городов, выступающие в дивизионе НХЛ 18+.

Сначала на лед вышли парни из ногинского клуба «Аркона», которым предстояло сразиться с командой «Альфа-Патриот 2» из Жуковского. Эта встреча порадовала зрителей результативностью, правда, хоккеистам из Жуковского радоваться особо было нечему. Ногинчане оказались намного сильнее и уверенно победили со счетом 8:1.

В тот же день в «Кристалле» состоялась не менее интересная встреча между «Ракетой» из Павловского Посада и «Звездой Гжели» из Раменского городского округа.

сообщил бывший хоккеист этой команды Алексей Мартынов,

«Я всегда играл за команду «Звезда Гжели». Сегодня приехал поддержать своего сына, который продолжил семейную хоккейную традицию, играет в защите»,

Встреча получилась очень интересной. Соперники упорно не желали уступать друг другу, буквально выгрызая каждый гол. Однако в завершающем периоде выяснилось, что парни из Гжели слегка подсели. У «Ракеты», оказалось чуть больше выносливости и напора. Со счетом 4:3 победила ледовая дружина из Павловского Посада, а лучшим игроком этого матча был признан Вячеслав Егоров из «Ракеты», На его счету две заброшенных шайбы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проводить в нашем регионе как можно больше состязаний по разным видам спорта, чтобы всячески развивать их и поддерживать у жителей интерес к активному, здоровому образу жизни.