Оседлали «Черноголовскую Волну»: электростальские пловцы выиграли первенство наукограда

Пловцы из электростальской СШОР привезли три «золота» из Черноголовки

Автор: Олег Книжник
Вчера в 14:19

В подмосковном наукограде Черноголовка завершилось открытое первенство этого городского округа по плаванию «Черноголовская Волна–2024». Среди его участников были представители нескольких подмосковных муниципалитетов, включая городской округ Электросталь.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь» завоевали на этих соревнованиях семь медалей, три из которых — высшего достоинства.

Победителями стали Роман Парфенов на дистанции 50 метров вольным стилем и Степан Силин, проплывший быстрее всех 100-метровку комплексным плаванием и 50 метров баттерфляем. Две бронзовых медали завоевал Валентин Тимаков, по одной награде такого же достоинства — у Павла Пенкина и Романа Парфенова.

СШОР по водным видам спорта «Электросталь» расположена по адресу: Южный проспект, дом 9, корпус 6. Телефон: 8(496)573-48-78. Подготовка спортсменов осуществляется по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».

Ранее сообщалось о победе спортсменки из Электростали на первенстве Московской области.