В турецком Кемере завершилось первенство Европы по русским шашкам среди юношей и девушек. Среди его участников была и воспитанница электростальского шахматно-шашечного клуба «Диагональ» семилетняя Ситора Абдухаликова.
Всего борьбу за награды чемпионата Европы вели 137 шашистов, представляющих девять стран. Ситора Абдухаликова выступала в самой младшей возрастной группе и в итоге стала победительницей во всех трех видах программы — классических шашках, быстрых и молниеносных. Шашистка из Электростали — трехкратная чемпионка Европы.
Право выступить на чемпионате Европы Ситора Абдухаликова завоевала после того, как в марте стала двукратной чемпионкой России по русским шашкам.
Адрес шахматно-шашечного клуба «Диагональ»: Электросталь, Октябрьская улица, дом 21. Телефон: 8(496)575-51-45. Подготовка спортсменов проводится по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».
Ранее сообщалось о победе Ситоры Абдухаликовой на турнире «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.