Шестилетняя шашистка из Электростали выиграла турнир в Ярославле

Электростальская шашистка Ситора Абдухаликова выиграла турнир памяти гроссмейстера Владимира Скрабова, проходивший в Ярославле. Она стала победительницей в молниеносной программе и завоевала серебряную медаль в быстрых шашках.

Автор: Олег Книжник
16.07.2024 11:00

Всероссийский турнир по русским шашкам памяти гроссмейстера Владимира Скрабова проводится в Ярославле с 2022 года. Владимир Васильевич был двукратным чемпионом мира и неоднократным призером первенств планеты по русским шашкам, жил в Ярославле. Его не стало в августе 2021 года, и вот уже третий год подряд на малой родине гроссмейстера проводятся турниры в память о нем.

На турнир-2024 приехали шашисты со всей России. Были среди них и подмосковные спортсмены, чья подготовка осуществляется по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья». Шестилетняя Ситора Абдухаликова, воспитанница электростальского шахматно-шашечного клуба «Диагональ», выиграла молниеносную программу и заняла второе место в быстрой программе среди девочек в возрасте до девяти лет.

Шахматно-шашечный клуб «Диагональ» находится по адресу: Электросталь, Октябрьская улица, дом 21. Телефон: 8(496)575-51-45.

Ранее мы сообщали о победах Ситоры Абдухаликовой на первенстве Центрального федерального округа.