:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIxLTEyMjkyNjAuanBn.webp)
Врачи Электростальской больницы передали помощь для участников СВО
Цифровые радиостанции из Электростали отправлены в зону спецоперацииГуманитарный груз для участников специальной военной операции собрали и передали работники Электростальской центральной городской больницы. Как сообщили в пресс-службе больницы, коллектив этого медучреждения регулярно помогает российским бойцам, принимающим участие в СВО.
В посылку, которая отправилась в зону СВО, вошли четыре цифровые радиостанции. Они обеспечивают российских бойцов качественной связью на передовой.
Как отметил руководитель электростальского отделения «Боевого братства» Дмитрий Латынин, сотрудничество с Электростальской центральной городской больницей в плане помощи участникам СВО, продолжается несколько лет. Среди тех, кто активно помогает российским бойцам — заведующий отделением травматологии Андрей Мелешкин. Он организует сбор средств для закупки таких необходимых солдатам и офицерам вещей, как лекарства, медицинские жгуты, турникеты, перевязочные материалы, аккумуляторные батареи. Вся работа ведется по конкретным запросам российских бойцов.
Передача гуманитарной помощи проходила в офисе-музее отделения «Боевое братство». Здесь также работала выставка артефактов, прибывших из зоны СВО.
Ранее сообщалось, что в Электростали открыли мемориальную доску в честь погибшего героя СВО.