Компания «Элтекстиль» построит швейное производство в Электростали, вложив в проект ₽85 млн. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Швейную фабрику построят в 2028 году. По программе импортозамещения там будут шить повседневную и спортивную одежду для мужчин и женщин. В будущем линейку могут расширить, наладив выпуск детской одежды.
«Проект предусматривает создание порядка 40 новых рабочих мест. После выхода на полную мощность на предприятии будут выпускать свыше 2 тыс. единиц текстильных и трикотажных изделий в год», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Инвестору на выгодных условиях передали в аренду земельный участок площадью 2,7 га. По словам министра имущественных отношений Московской области Тихона Фирсова, там разместят производство, склад и здание с бытовым комплексом.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье 12 участков земли отдали под туризм, бизнес и сельхозпроизводство.