:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9uZHVHaGc5S0ZONUk2VGhWcENZRDJ4RjJyV0tiQno2NDV5VkM4VlBLLmpwZw.webp)
Электростальские школьницы выиграли викторину «Мы – грамотеи» на канале «Культура»
Школьницы из Подмосковья победили в телевикторине «Мы – грамотеи»Команда представительниц электростальского лицея № 7 успешно выступила на телевизионном конкурсе «Мы — грамотеи», транслируемом на канале «Россия-Культура», и одержала победу, достойно представив свой город и образовательное учреждение. Об этом рассказали в администрации муниципалитета.
В состав команды вошли учащиеся лицея № 7 Наталья Федюнина, Дарья Елихина и Виталина Китаева. Девушки продемонстрировали высокий уровень знаний русского языка и эрудицию на протяжении всего интеллектуального состязания.
Особо отличились юные электростальцы в конкурсе под названием «Вопрос на засыпку». Благодаря своей сообразительности и глубоким знаниям русского языка, ученицы смогли разгадать сложное слово, загаданное командой соперников. Этот блестящий ответ принес им победу и заветный приз — «Кристалл знаний», который победительницам вручил ведущий программы.
Подготовкой команды к конкурсу занималась Елена Михайловна Гуреева, преподаватель русского языка и литературы лицея № 7. Ее педагогическое мастерство и тщательная работа с ученицами позволили им показать столь впечатляющий результат.
Ранее сообщалось, что в Электростали определили финалистов школьной бизнес-игры.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWVsZWt0cm9zdGFsLTMwLTEtbDZud2Rmei5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2hyYW1ldHMtMS5qcGc.webp)