:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy8xZW5NVUk1SFZrUEtVbHMxQ3cxdWI1VGtvZEx3aUlKb0RScTk1TlM1LnBuZw.webp)
Коллеги из Коврова показали электростальцам, как в промышленно-гуманитарном колледже готовят сварщиков
Коллеги из Коврова показали электростальцам, как надо готовить сварщиковРабочая группа федерального проекта «Профессионалитет», в состав которой вошли представители Электростальского колледжа и Машиностроительного завода, побывала с рабочим визитом в центре компетенций госкорпорации «Росатом». Этот центр находится во Владимирской области, в Ковровском промышленно-гуманитарном колледже.
Как сообщили в министерстве образования Московской области, в состав рабочей группы вошли директор Электростальского колледжа Оксана Мосейчук, педагоги, а также специалисты Машиностроительного завода.
Коллеги из Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа показали, как в этом учебном заведении готовят сварщиков и станочников, работающих на современном оборудовании. Они поделились с гостями из Электростали опытом создания Федеральных мастерских, рассказали о трудностях, которые могут возникнуть при реализации проекта.
Напомним, что Электростальский колледж в 2025 году планирует создать современную базу подготовки кадров для Машиностроительного завода и других предприятий города за счет реализации Федерального проекта «Профессионалитет».
Ранее мы сообщали о новом совместном проекте Электростальского колледжа и Машиностроительного завода.