В Электростальской детской художественной школе имени Надежды Лаврентьевой откроется школа креативных индустрий. Об этом сообщили в администрации Электростали.
В школе будут работать три мастерских, в каждой из которых смогут обучаться до 20-ти человек. Это стало возможным после того, как Детская художественная школа выиграла федеральный конкурс и получила грант на открытие мастерских дизайна, фото- и видеопроизводства, современной электронной музыки.
«Воспитанники школы креативных индустрий получат возможность не просто освоить азы интересных профессий, но и сформировать портфолио для будущего трудоустройства», — отметила глава г. о. Электросталь Инна Волкова.
Ремонт помещений, где будут располагаться мастерские, уже начался. Рабочие проводят их перепланировку, выполняют отделочные работы. А на фасад Детской художественной школы скоро нанесут большой мурал — настенную картину, свидетельствующую о том, что здесь работает школа креативных индустрий.
Ранее сообщалось о новых музыкальных инструментах, поступивших в детскую музыкальную школу Электростали.