
Победителем премии народного признания «Новые Созидатели — 2025» стал Александр Жуков, исполняющий обязанности директора Центра дополнительного образования для детей в подмосковной Электростали. Об этом информирует Министерство образования Московской области.
Итоги конкурса были подведены в городах присутствия атомной отрасли. Премия направлена на выявление выдающихся деятелей в различных сферах, чей вклад в развитие страны ценится обществом. В этом году конкурс проходил в юбилейный период — 80-летия Великой Победы и атомной отрасли.
За звание лауреата боролись более 700 номинантов из 31 города. В народном голосовании приняли участие свыше 200 тыс. россиян.
Торжественная церемония награждения запланирована на 21 ноября 2025 года в Москве. Победители получат статуэтку «Человек, меняющий мир» от руководства Росатома.
Ранее сообщалось, что в Электростали выберут воспитателя года.