Студенты колледжа, принявшие участие в литературной игре «Образ, бережно хранимый», получили возможность проявить свои способности и знания в области русского языка и литературы. Они писали тексты так, как это делали их предки в XIX веке, то есть, пером и чернилами, изучали старославянскую азбуку и, конечно, читали стихи.
По мнению большинства студентов, самым интересным стал конкурс «Жаргонизмы», в котором участвовали капитаны команд. Перед ними стояла задача: перевести современные сленговые выражения на язык XIX столетия. И с этой задачей участники конкурса справились.
Педагог Елена Караульщикова на игре презентовала студентам сборник стихотворений, написанных учащимися колледжа и их родителями. Некоторые авторы, чьи работы представлены в этом сборнике, прочли со сцены свои стихи.