:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjAyLTEwNDQzNC1maWlsbWx5X0V3UHJqaFouanBn.webp)
В Электростали для детей открыли «Нескучный город»
При центре дополнительного образования в Электростали начал работать лагерьЛетний лагерь дневного пребывания «Нескучный город» начал работать в Электростали при Центре дополнительного образования, расположенном на Красной улице. Всего таких лагерей в городском округе работает 16 — из них 14 на базе школ, лицеев и гимназий, и два — при учреждениях дополнительного образования.
В лагере «Нескучный город» проводят июньский досуг 132 человека. Их возраст варьируется от шести до 14 лет. Детей разделили на шесть отрядов, которым дали разные названия — в зависимости от рода деятельности. Отряд «Кубики и роботы», например, активно посещает занятия по робототехнике, а отряд «ГТО — готовы к творческому отдыху» уделяет больше внимания творчеству и занятиям спортом.
На торжественной церемонии открытия «Нескучного города» был поднят флаг России, прозвучал гимн. Все участники отрядов произнесли клятву, в которой пообещали беречь природу, участвовать во всех мероприятиях лагеря и следовать его правилам. А далее состоялся танцевальный флешмоб с участием активистов «Движения Первых».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2F2dmEtcm9zdG9rX3FwZDY4V3UuanBn.webp)
Ранее сообщалось о том, как чемпион Паралимпийских игр Иван Потехин провел урок спорта для электростальских атлетов.