В Электростали открылась летняя педагогическая школа, которая объединила школьников, желающих попробовать себя в роли педагогов. Среди них были и ученики специализированных педагогических классов.
Мероприятие проходило на базе электростальской средней школы № 11. Для потенциальных педагогов из числа учащихся городских школ, лицеев и гимназий была подготовлена насыщенная программа, в которую вошли творческие задания и всевозможные испытания, направленные на развитие навыков работы в команде. Как отметили организаторы, в целом все участники педагогической школы справились с непростыми заданиями достойно.
По итогам первого дня работы педагогической школы организаторы вручили ее участникам специальные сертификаты.
«Летняя педагогическая школа предоставляет ценный опыт, который станет большим вкладом в профессиональное развитие будущих педагогов», — отметили в администрации г. о. Электросталь.
Ранее сообщалось о том, как чемпион Паралимпийских игр Иван Потехин провел урок спорта для электростальских атлетов.