
Воспитанники дошкольного отделения электростальской школы № 5, а также их родители и педагоги собрали гуманитарный груз для собак, которые содержатся в Ногинском муниципальном приюте для животных. Об этом сообщили в паблике «Электростальский калейдоскоп» в соцсети vk.com.
В этом приюте содержится порядка 500 собак. О том, что в Ногинске есть такой приют, дошкольникам рассказали воспитатели, после чего было решено совместными усилиями собрать гуманитарный груз для животных. В посылки, собранные детьми, родителями и педагогами, были положены корм для собак, ветошь, медикаменты — в общем, все, что может пригодиться животным, содержащимся в приюте.
Волонтеры приюта уже приняли отправленный школьниками гуманитарный груз. А «Электростальский калейдоскоп» высказал предложение — организовать в дошкольных учреждениях города «Сундучки добрых дел», в которые каждый желающий смог бы положить подарок для бездомных животных. Чтобы впоследствии отправить эти подарки в Ногинский приют.
Ранее сообщалось о том, что жители Электростали ищут новый дом для пятимесячного котенка, брошенного хозяевами.