В Электростали поквартирные и подомовые обходы будет осуществлять 301 информатор. Обучение членов участковых избиркомов в рамках проекта «ИнформУИК» проходит в администрации городского округа.
«Важно отметить, что мы обучаем не только тому, как правильно информировать население о предстоящих выборах, но и как надо вести себя в разных, в том числе в конфликтных ситуациях. Для безопасности информаторов и избирателей создана специальная одежда с узнаваемыми элементами. Обходы будут проводиться исключительно в брендированной одежде»,
— сообщила председатель территориальной избирательной комиссии г.о. Электросталь Ольга Богданова
Информаторы будут проводить поквартирные обходы в период с 17 февраля по 7 марта. Они сообщат избирателям, где находится нужный им избирательный участок и в какое время он работает. Члены УИК расскажут о порядке избирательных действий, о доступных формах голосования, включая дистанционное электронное.
Телеграм-канал «Мособлизбирком» сообщает, что жители Подмосковья смогут отличить информаторов от мошенников по яркой и красочной форме: синей и белой куртке и сумке через плечо. На каждом комплекте одежды обязательно есть логотип кампании по выборам Президента России.
В Электростали голосование будет проходить 15, 16 и 17 марта на 75 участках, из которых 73 постоянных и два временных, их развернут на территории лечебных учреждений города. Столько же участков в городском округе работало и в сентябре, когда проходили выборы губернатора Московской области.