
В Подмосковной Электростали в октябре родилось больше девочек, чем мальчиков: на пять малышей мужского пола меньше, чем женского. Такие данные сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
По информации ведомства, самыми востребованными именами для новорожденных в этом месяце стали Ярослав, Андрей, Анна и Екатерина. Среди редких имен оказались Афродита, Глория, Денис и Вадим.
В министерстве подчеркнули, что родители могут зарегистрировать рождение ребенка сразу в медицинском учреждении, что значительно упрощает процесс получения первых документов малыша. Также семьи могут оформить единовременную выплату в размере ₽20 тыс. или получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье», который предоставляется всем родителям, оформившим регистрацию рождения в МО.
Выбор имени для ребенка, по словам специалистов, является важной задачей для родителей, так как оно может влиять на будущее развитие, эмоциональное состояние и социальную адаптацию малыша.
Ранее REGIONS сообщал, как присоединиться к волонтерскому движению в Электростали.