:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9TRVRJcHJaN3NtU2I5cnZyREJEZjNHRjhUbU95ekRGakZkekF5aXUwLnBuZw.webp)
Собаки-терапевты учат детей читать без стресса в Электростали
В Электростали проходят сеансы чтения собакам-терапевтам Добрыне, Тори и Моте. Мероприятия стали традиционным и пользуется популярностью у посетителей библиотеки семейного чтения «Радуга». Благодаря таким встречам дети начинают читать выразительно и уверенно, не боясь ошибок и критики.
За участие в мероприятии детям дают бонус — возможность выучить с собакой настоящий трюк.
Чтобы помогать детям в развитиии навыков чтения, собака-терапевт проходит серьезную подготовку. Сначала животное наблюдает за «работой» другой опытной собаки в читальном зале, затем привыкает к большому количеству людей и различным ситуациям. Только после успешного прохождения специального теста, который проверяет, как животное реагирует на стресс, питомец может самостоятельно помогать детям и взрослым.
Занятия по чтению для хвостатых друзей регулярно проводятся по адресу: улица Юбилейная, 1а. Вход свободный, возрастное ограничение 12+.
Ранее REGIONS сообщал, что мистический вечер устроят в электростальской библиотеке.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tyYW4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2hyYW1ldHMtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dmFzbmVnLTFfN0dsdTd0YS5qcGc.webp)