Второй этап всероссийской акции по посадке деревьев «Сад памяти» состоялся в Электростали. Первый этап проходил еще в канун Дня Победы в парке «Восточный», тогда участники акции посадили 92 молодых дерева.
Второй этап проходил на территории Степановского сельского поселения, в электростальских дворах, возле школ и других образовательных учреждений. К посадке молодых деревьев подключились педагоги и ученики, активные жители. специалисты электростальского МБУ «Благоустройство» — предприятия, отвечающего за содержание общественных пространств городского округа. Было посажено около 100 молодых деревьев.
«Благодарю всех, кто не остался в стороне. Общими силами мы навсегда сохраним память о подвигах наших дедов и прадедов», — поблагодарила участников акции глава г. о. Электросталь Инна Волкова.
Акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Основная цель акции — каждый год высаживать 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. За пять лет участники «Сада памяти» из 78 стран посадили более 130 млн. деревьев.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали установили специальную табличку на доме, где живет ветеран войны Иван Погорелов.