В августе 2025 года в городском округе Электросталь родилось на десять мальчиков больше, чем девочек. Самыми популярными именами стали Александр, Егор, Мария и Елизавета. Среди редких имен для новорожденных можно выделить Илию, Лию и Леону. Об этом информирует Министерство социального развития Московской области.
Как уточнили специалисты социальной защиты Электростали, за аналогичный период 2024 года было зарегистрировано немного больше рождений.
В Министерстве социального развития подчеркнули, что теперь родители могут зарегистрировать новорожденного сразу в медицинском учреждении. Это упрощает процесс получения первых документов. Кроме того, семьи могут оформить выплату в размере ₽20 тыс. или получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье», который предоставляется всем, кто зарегистрировал рождение ребенка в Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что электростальцы от 16 и старше могут подать заявку в молодежный парламент.