В электростальском парке «Авангард» состоялся конкурс детских рисунков на асфальте. Местом его проведения организаторы выбрали пешеходную дорожку, ведущую от центральной парковой площадки к улице Жулябина.
Участие в конкурсе приняли около 30 человек. Основной темой, которую выбрали авторы картин, стал мир во всем мире, счастливое детство, радость бытия. Детям активно помогали создавать произведения искусства их родные и близкие. В результате целый участок пешеходной дорожки превратился в импровизированную картинную галерею.
В итоге авторы трех рисунков на асфальте, которые жюри признало лучшими, получили специальные призы. Отдельной наградой были отмечены создатели еще одной картины, получившей приз зрительских симпатий. Конкурс был приурочен ко Дню защиты детей.
Парк «Авангард» в Электростали создан в 70-х годах ХХ века и реконструирован в 2023 году по программе губернатора Московской области «Парки в лесу».
Ранее сообщалось о том, где в Электростали работают заводские музеи.