:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2F2YXBsLnBuZw.webp)
Западный водоем в Электростали обследуют водолазы
Стало известно, как пруд в парке «Авангард» подготовят к пляжному сезонуЗападный водоем, расположенный на территории электростальского парка «Авангард», обследуют водолазы. Обследование дна будет выполнено в рамках подготовки к предстоящему купальному сезону. Об этом сообщили на оперативном совещании в электростальской администрации.
Также специалисты отберут пробы воды и пляжного песка на Западном водоеме, чтобы получить заключение Роспотребнадзора — готова ли эта зона отдыха к пляжному сезону, можно ли безопасно отдыхать на побережье Западного и купаться в этом пруду.
Западный водоем является одним из самых популярных пригородных прудов Электростали, в жаркие дни на его берегах ежедневно отдыхают сотни гостей и жителей городского округа. Парк «Авангард» был капитально благоустроен по программе «Парки в лесу» в 2023 году, и с тех пор стал одной из самых посещаемых пригородных зон отдыха Восточного Подмосковья.
Ранее сообщалось, как в электростальском пруду, не предназначенном для купания, нашли утонувшего человека.