
В течение недели на территории Электростали случились три крупных возгорания. Об этом сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу.
Самый крупный пожар произошел в одном из пригородных садоводческих товариществ, где огонь не пощадил дачный дом и другие постройки, находящиеся на участке. Общая площадь возгорания составила около 120 кв. м. Причину пожара выясняют специалисты.
Еще одно возгорание было зафиксировано в одной из квартир высотного дома по улице Журавлева. Здесь площадь пожара была невелика, сгорели только постельные принадлежности, из людей никто не пострадал. А еще один пожар был зафиксирован во дворе дома 18 по улице Мира, где сгорело содержимое контейнера для сборки мусора. Пожарные прибыли на вызов оперативно и потушили огонь.
Если вы стали свидетелем возгорания, вызывайте пожарных по телефонам 01, 101 или 112. Оператор Системы-112 переадресует ваш вызов специалистам пожарной охраны.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали очистили от мусора Юбилейный водоем.