Губернатор Андрей Воробьев проверил ход строительства эстакады у станции Быково
Так получилось, что северная и южная части Люберецко-Раменской агломерации, где живут более полумиллиона человек, разделены железнодорожной веткой. На единственном переезде через пути постоянно гигантские пробки, что, в общем, логично. Однако скоро здесь все изменится - ведь уже началось строительство путепровода через железную дорогу.
Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут строительные работы. Путепровод в этом месте жизненно необходим: после запуска МЦД-3 интенсивность движения поездов возросла. как следствие, время ожидания на переезде для водителей увеличилось.
Изначально путепровод было запланировано открыть в первом квартале 2025 года, но работы идут с опережением первоначального графика. Новая запланированная дата запуска объекта в эксплуатацию - 1 сентября 2024 года.
Губернатор пообщался с жителями, которые очень ждут открытия путепровода. Они отметили, что особенно остро проблема с пробками стоит летом, когда на дороги выезжают десятки тысяч дачников. После того, как путепровод начнет работать, путь через железнодорожные пути станет быстрее в разы.
Длина этого путепровода, который будет расположен близ железнодорожной станции Быково, составит 382 метра. С учетом подъездов и съездов его протяженность составит порядка 1200 метров. Сейчас идет строительство эстакады через пути, которая возведена уже почти наполовину. Завершена установка всех десяти опор. Продолжается и строительство пешеходного перехода под железной дорогой. Он соединит Интернациональную улицу и Южный проспект.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfYVJKZlJtbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)