
В Электростали продолжается капитальный ремонт жилых зданий, вошедших в трехлетнюю программу, реализуемую Фондом капитального ремонта Московской области. Об этом сообщил заместитель главы городского округа Алексей Борисов.
С начала 2025 года в округе капитально отремонтировали 60 жилых домов. В данный момент ремонтные бригады работают еще в девяти зданиях. Программа капитального ремонта включает в себя обустройство новой кровли, ремонт фасада, замену внутренних инженерных коммуникаций, другие ремонтные работы, необходимые для того, чтобы привести дом в надлежащее состояние.
Среди зданий, вошедших в программу капремонта, был и дом 18 по улице Горького — одно из первых многоквартирных зданий Электростали, построенное 95 лет тому назад. Там все работы уже завершены. Узнать, вошел ли ваш дом в эту программу, можно на сайте Фонда капитального ремонта Московской области в разделе «Программа», где есть интерактивная карта жилых домов региона.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали после реконструкции открыли сквер «Затишье».