В Электростали, в здании Детской музыкальной школы начался капитальный ремонт. Эта школа расположена в двухэтажном здании на улице Николаева. построенном в начале 50-х годов.
В данный момент на объекте работает бригада в составе 27 человек, но скоро к ним добавятся еще 10 специалистов, которые будут выполнять фасадные работы. Пока же на повестке дня — демонтаж старых конструкций, рабочие удаляют элементы старой отделки со стен и пола. А со старой кровли сняли и вывезли около 90 кубометров минеральной ваты, которая играла роль утеплителя. Предстоит снять и вывезти еще 70.
Все деревянные перекрытия здания в ближайшее время заменят на бетонные, благодаря чему здание станет гораздо прочнее и сможет прослужить еще долго. Также рабочие снимают слои старой штукатурки на фасаде.
Главная задача, которая в данный момент стоит перед работниками ремонтных бригад — до зимы зарыть тепловой контур здания. Это позволит спокойно заниматься отделкой внутренних помещений и другими работами внутри школы в холодное время года. Капремонт Детской музыкальной школы запланировано завершить до сентября 2026 года.
Ранее сообщалось о том, как в Электростали отремонтировали центр культуры «Досуг».