:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9nTXp1Y0ZubWxqQU1SS2FnSWZXcjhIYkpxTUYyME5UU1AyMjJCV0JWLnBuZw.webp)
В Электростали снесут самовольные постройки на земле сельского назначения
В деревнях Бабеево и Степаново будут снесены стихийные строенияЖитель городского округа Электросталь пришел на прием к министру сельского хозяйства и продовольствия Московской области и сообщил о проблеме. По словам электростальца, два земельных участка сельскохозяйственного назначения в деревнях Степаново и Бабеево используются не по назначению.
Встреча проходила в приемной Правительства Московской области. Житель Электростали рассказал, что на двух земельных участках сельскохозяйственного назначения площадью 53 га и 156 га находятся самовольные постройки.
Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Черепнин сообщил, что специалисты министерства вместе с представителями электростальской администрации провели выездное обследование земельных участков, в ходе которого зафиксировали признаки их нецелевого использования.
Заместитель министра уточнил, что территориальная зона СХ-3, к которой относятся эти земельные участки, предназначена для ведения сельскохозяйственного производства, обеспечения деятельности фермерских хозяйств и производителей сельхозпродукции. Градостроительный регламент не предусматривает размещение на этих участках жилых, садовых или дачных домов, это считается незаконным.
В итоге министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Двойных дал поручение привести участки в полное соответствие с муниципальным земельным законом и снести самовольные постройки.
Ранее сообщалось о благоустройстве контейнерных площадок для сбора ТКО в деревне Бабеево.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDAtMjEtMzZfUlkyUXhIZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTMtNDktNDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Vmc24tMV94VzVyWnRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9Ec2ZkbkNEYTRZTGx6ZzJEeWlpSVlCZm5HVDRUT3BtT1ZXd1JtdGdiLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9ZcmEyRmZVWU9lc0hNZExMQmduSUU5WEpERkFKZ2JZVGNjenVtSVhOLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS8wMkNkN2cycHRNWnlMTkFxdnRQemJ5V3R0Vm1yb3pTWXQ0enlPU1hOLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9NOGM3OEI4VkxKV1o3MDh0R3ZLSmJMQ2lLc3pKUDB1ZkNPNXg5akRhLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9qdzNWRXBHMllndk9vdkZZYllseWlBa1Q5bndnM3BYelNkMjE3RFhkLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9lQ1pSTUt6bEdPcDZWa1pvM3dqaGlJYVBGUzBZc3Nkc2tVblpKVmwzLnBuZw.webp)