Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

За разведение костра в электростальском лесу отдыхающий может отдать до 60 тысяч рублей


/Главная /Туризм
Автор текста:
Олег Книжник
/важно
/Главная /Туризм
Автор текста:
Олег Книжник

/важно

В Электростали есть лишь одна пикниковая зона, где отдых и разведение огня разрешены при условии соблюдения всех правил безопасности. Это территория с индивидуальными мангальными зонами в парке «Авангард», который в 2023 году был благоустроен по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу».

Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

«В неустановленных местах устраивать пикники с любимыми шашлыками допускается исключительно на специально оборудованных территориях», — отметил начальник отдела надзорной деятельности по г.о. Электросталь ГУ МЧС России по Московской области, подполковник внутренней службы Алексей Резников.

Алексей Резников также призвал жителей и гостей Электростали не поджигать сухую траву на дачных участках и не разжигать костры в лесах. Сотрудники полиции. поисково-спасательного отряда, пожарные и волонтеры регулярно проводят рейды по местам, где любят отдыхать граждане, проверяют, не разжег ли кто костер. 

Штраф за разведение огня в неположенном месте многократно вырос: если раньше его размер варьировался от 1500 до 5000 рублей, то теперь он составит от 15 до 60 тысяч рублей.