Министерство благоустройство Московской области
/ Фото: Министерство благоустройство Московской области

В Электростали благоустроили сквер перед МФЦ


/Главная /В городе
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /В городе
Автор текста:
Елена Забелина

Сквер перед зданием Многофункционального центра (МФЦ) был полностью благоустроен. Эту информацию распространило министерство благоустройства региона.

- отметил министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.,

«Мы не могли оставить незамеченной маленькую, но значимую территорию перед МФЦ. Всего 0,8 гектара, но для нас важно, чтобы каждый город Подмосковья обладал красивыми местами, ставшими привлекательными для местных жителей. Мы стремимся, чтобы этот сквер стал не только зоной транзита, но и местом для отдыха и релаксации»,

Новоиспеченный сквер находится в северной части города и граничит с жилыми многоквартирными домами. Ранее эта территория служила в основном транзитной зоной. Близость МФЦ приводила к дополнительной нагрузке на эту территорию. Однако благодаря новому благоустройству, проектировщики надеются, что сквер станет новым пространством для общения и отдыха горожан.

Концепция сквера предусматривает создание небольшой площади, где пересекаются дорожки, освобожденные от деревьев. Особенностью сквера стали уникальные «арт-скамьи» с остроугольными формами. На одной из частей сквера были установлены городские качели, которые стали главным вертикальным акцентом места.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Существующий торговый объект на территории сквера был модернизирован и сделан двусторонним, привлекая внимание своим задним фасадом, выходящим в сквер. Помимо этого, в обновленном павильоне было обустроено кафе, а одну из скамеек рядом с кафе украсили специальными столиками.

Также на сквере была создана зона для досуга, где установлены два стола для настольного тенниса. В центре площади был установлен сухой фонтан.

Дополнительно на территории сквера была проведена работа по озеленению, установлены новые малые архитектурные формы, освещение и видеонаблюдение. Все эти меры направлены на создание комфортной и безопасной среды для посетителей сквера.