В Электростальский роддоме прошел День открытых дверей


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник

Коллектив Электростальского родильного дома провел для будущих мам экскурсию по этому медицинскому учреждению. Посетительницы смогли побывать внутри здания, где им вскоре предстоит рожать, и увидели, как там организована работа по родовспоможению, как функционируют родовое и послеродового отделения.

сообщила заведующая Перинатального Центра ЭЦГБ Ольга Куприянова ,

«Главная цель таких встреч – успокоить будущих мам перед родами. Все началось с лекции, в ходе которой специалисты расскажут обо всем, что касается родов, и ответили на вопросы будущих мамочек. А затем была проведена ознакомительная экскурсия по роддому»,

Подобного рода Дни открытых дверей работники родильного дома Электростальской центральной городской больницы планируют проводить и впредь.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что власти региона делают максимум возможного для упрощения процедуры родов в Подмосковье. Важно, чтобы и мама, и ребенок чувствовали себя комфортно.