Современную клинику микрохирургии глаза откроют на месте заброшенной инфекционной больницы в Электростали
Скоро в Электростали появится еще одна современная клиника. оборудованная по последнему слову техники. Главгосстройнадзор Московской области уже выдал разрешение на ее строительство.
Работы начались 4 декабря, ведутся они на месте полуразрушенного здания бывшей инфекционной больницы площадью примерно в 1400 квадратных метров. Рабочие завершили уборку прилегающей к объекту территории, выполнили подключение к сетям. Остатки здания будут реконструированы, после чего здесь появится новая современная офтальмологическая клиника и центр микрохирургии под хорошо известным жителям Электростали брендом «Эльвизус».
Центры микрохирургии глаза «Эльвизус» работают в Московской, Ярославской, Владимирской и Вологодской областях. В них медицинскую помощь пациентам оказывают и на коммерческой основе, и в системах ДМС и ОМС. Центр оснастят новейшим оборудованием, подходы к нему оборудуют в соответствии с потребностями маломобильных групп населения, а прилегающее к нему пространство благоустроят.
Завершить работы запланировано к концу лета 2024 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в следующем году в Подмосковье запланировано открыть 22 новых объекта здравоохранения - семь больниц и поликлиник, 13 фельдшерско-акушерских пунктов и две подстанции скорой медицинской помощи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfYVJKZlJtbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)