
Благотворительную помощь для пациентов доставили в медицинское учреждение в Электростали. Об этом рассказали в Министерстве социального развития Московской области.
Средства ухода, пеленки и пледы собрал фонд «Катюша». Гуманитарный груз предназначался двум отделениям местной больницы, где проходят лечение люди с инвалидностью и психическими расстройствами.
Часть помощи поступила в отделения психиатрического диспансера. Там на длительном лечении находятся одинокие люди, которым особенно важна поддержка.
Руководитель фонда «Катюша» Екатерина Кремнева отметила, что взаимодействие с социальной защитой стало традицией. По ее словам, сотрудники ведомства всегда знают, какая именно помощь требуется инвалидам и ветеранам, находящимся в стационаре.
«По возможности мы стараемся постоянно поддерживать наших подопечных», — сообщила она.
Начальник управления соцзащиты Владимир Морозов привел данные по городскому округу. По его информации, в Электростали проживает 4740 инвалидов. Из них 2452 человека имеют 1 или 2 группу и постоянно нуждаются в заботе и внимании со стороны государства и благотворителей.
Ранее в REGIONS сообщалось, что благотворительная акция «Рождественское чудо» началась в Электростали.