:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzU0MDI2MTUxODE0MzI1MjYwNjktMTIxLmpwZw.webp)
В Электростали доноры сдали более 48 литров крови за один день
Более 48 литров крови сдали 107 доноров в Электростали 14 апреляВо вторник, 14 апреля, в Молодежном центре Электростали прошла очередная донорская акция. Медицинская бригада Московского областного центра крови после тщательного обследования допустила к процедуре 107 человек. Об этом сообщили в администрации г. о. Электросталь.
За один день было заготовлено более 48 литров крови. Каждый миллилитр этого биоматериала (жидкой соединительной ткани, которая циркулирует в сосудах и переносит кислород и питательные вещества) отправят в лечебные учреждения Подмосковья для пациентов, которым срочно необходимо переливание. За этими цифрами — спасенные жизни и здоровье тех, кто оказался в беде.
Такие акции в Электростали проводятся на регулярной основе. Московский областной центр крови уделяет особое внимание развитию безвозмездного донорства в городе, делая помощь доступной для местных жителей.
Если кто-то не успел сдать кровь 14 апреля, следующая донорская акция запланирована на 15 мая. Организаторы призывают отметить эту дату, чтобы внести свой вклад в общее дело. Спасибо каждому, кто сдал кровь — вы подарили шанс на жизнь тем, кто сейчас борется за нее в больничных палатах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2phbXktYWRtLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ZpbC10cnViYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Noa29sYS1yZW1vbnQtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA5LTExMjMwMi5qcGc.webp)