В Электростальском роддоме прошел день открытых дверей


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Олег Книжник

Последний в уходящем году День открытых дверей прошел в роддоме при Электростальской центральной городской больнице. Гости мероприятия узнали о том, как работает это учреждение, познакомились с медперсоналом роддома и, конечно. получили у врачей ответы на интересующие вопросы.

Будущие мамы, пришедшие на экскурсию в роддом, приняли участие в беспроигрышной лотерее, в ходе которой всем участницам достались подарки. Также для них организовали ознакомительную экскурсию по перинатальному центру. Гости медучреждения увидели, как происходит процесс родов, для чего используется то или иное оборудование, которым оснащен роддом.

сообщила заведующая перинатальным центром ЭЦГБ Ольга Куприянова.,

«При выборе тактики ведения родов мы учитываем все: особенности течения беременности, индивидуальные характеристики организма мамы и состояние здоровья ребенка, медицинские показания. Ключевой принцип нашей работы-слышать женщину, учитывать ее собственные пожелания и предпочтения, ведь психологический комфорт будущей мамы это важный фактор благополучных легких родов»,

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Подмосковье демонстрирует положительную динамику по рождаемости, и что регион занимает второе место в России по количеству новорожденных.