В Фельдшерско-акушерский пункт Электростали пришел работать новый земский фельдшер
Валерий Орлецкий - так зовут квалифицированного фельдшера с большим опытом работы, который отныне будет трудиться в фельдшерско-акушерском пункте поселка Елизаветино, расположенного в городском округе Электросталь. Он устроился сюда в рамках программы «Земский фельдшер».
Фельдшерско-акушерский пункт Елизаветино недавно возобновил свою работу, он будет обслуживать жителей одноименного поселка и окрестных деревень. Персонал пункта занимается не только лечением, но и профилактикой заболеваний, в нем есть фельдшерский и процедурный кабинеты, комната ожидания, служебные помещения. Пункт оснащен всем необходимым медоборудованием.
У Валерия Орлецкого в активе большой опыт: стаж его работы на скорой помощи превышает 20 лет. Все это время он регулярно повышал уровень квалификации, проходил профессиональную подготовку и переподготовку.
Появление таких пунктов в сельской местности очень необходимо для жителей. По словам сотрудников ФАПа в Елизаветино, ежедневно за помощью к ним обращается 15-20 человек.
Открытие фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности жизненно необходимо для жителей. Работники ФАПа, расположенного в поселке Елизаветино сообщают, что ежедневно за помощью к ним обращается от 15 до 20 человек.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что одна из ключевых задач, стоящих перед властями региона - обеспечить качественную и доступную медицинскую помощь всем жителям Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDYxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dmFwb3poMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyaXN0YWxsLWhva2tfT09QUHI2Ui5qcGc.webp)