Сотрудники электростальского филиала ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» провели обследование состояния коллектора на улице Тевосяна с помощью робота. Об этом сайту REGIONS сообщили в администрации Электростали.
В трубу коллектора, пролегающего под улицей Тевосяна, запустили специального робота с видеокамерой, который фиксировал повреждения. Именно неисправность коллектора, давно нуждающегося в ремонте, стала основной причиной провала грунта, возникшего в этом месте, из-за чего движение по участку улицы Тевосяна перекрыто с мая 2023 года.
«По данным, полученным в ходе обследования, выяснилось, что состояние коллектора среднее. После подробного изучения видеоматериалов будет выбран метод ремонта, а также определена его стоимость», — сообщили в администрации г. о. Электросталь.
Ранее сообщалось о причинах возникновения провала на улице Тевосяна.