Специалисты газовой службы Электростали за неделю проверили оборудование в 42 домах

За недопуск в квартиру работников газовой службы жильцов могут оштрафовать

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

Еженедельно специалисты газовой службы проводят поквартирные обходы жителей Электростали, в ходе которых проверяют состояние внутриквартирного газового оборудования. В течение минувшей недели электростальские газовики провели техобслуживание внутридомового и внутриквартирного оборудования в 42 многоквартирных жилых домах.

Перед такими обходами на входе в каждый подъезд дома вывешивают объявление о том, что такого-то числа придут специалисты газовой службы. В этот день в каждой квартире должен находиться хотя бы один совершеннолетний жилец, чтобы обеспечить им доступ. Однако не все жители проявляют сознательность: например, за прошедшую неделю специалистам газовой службы удалось попасть лишь в 79 процентов от общего числа квартир, где было запланировано техобслуживание оборудования.

С 1 января 2024 года размер штрафа за недопуск сотрудников газовой службы в квартиру увеличился: если раньше его размер не превышал 2000 рублей, то теперь сумма штрафа варьируется от 5000 до 1000 рублей. А особо злостным нарушителям могут и отключить газ.

Ранее сообщалось о том, как работают газовые участковые в Электростали.