На недавней встрече, проходившей в Электростали в формате выездной администрации, к главе городского округа Инне Волковой обратились жители дома 20 корпус 2 по Западной улице с просьбой установить в одном из подъездов подъезде пандус для ветерана труда, проживающего там.
Ветеран труда Сергей Кутузов 29 лет работал в УМВД России по городскому округу Электросталь, имеет звание подполковника. Но немногим более пяти лет тому назад у него случился инсульт, и ветерану стало крайне проблематично покидать дом без пандуса.
В итоге после обращения к главе городского округа было принято решение установить в подъезде автоматический подъемник. Супруга ветерана труда Валентина отметила, что теперь им с мужем будет гораздо легче выходить на улицу, и выразила искреннюю благодарность всем, кто помог реализовать эту инициативу.
«В 2024 году в Электростали установили электрический наклонно-откидной подъемник первом подъезде дома 3 по Юбилейной улице. В этом же подъезде был установлен стационарный металлический пандус на входе. Эта инициатива направлена на создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья», — напомнили в администрации г. о. Электросталь.
Ранее сообщалось о новом медицинском оборудовании, закупленном в детскую поликлинику Электростальской центральной городской больницы.