:focal(0.5:0.55):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDYtMTUzNjQ0LTI1M19mRHJURWRCLmpwZw.webp)
Задвижку на Карла Маркса обновили: как это повлияет на подачу воды в Электростали
МинЖКХ: запорную арматуру заменили на водопроводной сети в ЭлектросталиСпециалисты «Мосводоканала» провели работы на водопроводной сети в Электростали. На улице Карла Маркса заменили изношенную задвижку. Это часть системной работы предприятия по обеспечению бесперебойного водоснабжения жителей. Об этом сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Задвижка — это вид запорной арматуры, которая перекрывает поток воды в трубе. Новое оборудование плотнее и быстрее останавливает поток. Это важно при нештатных ситуациях.
Параллельно на улице 8 Марта прошла ревизия задвижек. Специалисты провели осмотр и проверку состояния оборудования: проверили узлы, смазали их, подтянули сальники и очистили от отложений. Сальник — деталь, которая уплотняет соединение и не дает воде просачиваться. Главная функция такого оборудования — полностью или частично перекрывать поток жидкости. Если арматура исправна, можно отключить только поврежденный участок. Тогда вода продолжает поступать в соседние жилые дома и социальные учреждения.
Вопрос по водоснабжению жители могут круглосуточно задать операторам единой линии Мособлводоканала: 8 (800) 222-02-05.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDYtMTUzNjQ1LTA2Ni0xX1lGOHpzOG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDYtMTUzNjQ0LTA5NC0xX3FkOWQ0UkguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDYtMTUzNjQ1LTA1NS0xXzVVY3lBWmouanBn.webp)