Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

Жителям Западного микрорайона обещали оперативно решить проблему с мусором


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

Суть вопроса заключается в том. что эту площадку, которая недавно стояла рядом с домом 5, перенесли на обочину проезда, прилегающего к дому 3а по Западной улице. И теперь, чтобы выбросить мусор, жителям приходится преодолевать большее расстояние по сравнению с тем. что было раньше. Кроме того. площадка сильно замусорена, добраться до контейнеров из-за лежащего вокруг них хлама весьма непросто.

Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

Виктория Александрова, пояснила, что перенос площадки осуществлен на основе жалоб и обращений жителей, с учетом санитарных норм и разрешения Роспотребнадзора. Она также отметила, что контейнерная площадка замусорена из-за того, что несознательные граждане выбрасывают туда крупногабаритный хлам, для сбора которого площадка не предназначена.

Жителей заверили, что весь хлам с контейнерной площадки в самое ближайшее время будет убран. 

Выездные администрации проводятся в Подмосковье регулярно по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Это очень удобный формат общения между жителями и представителями власти, помогающий оперативно решать насущные проблемы в сфере ЖКХ, благоустройства, здравоохранения и многих других.