Фото: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Фото: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Волонтеры напомнили электростальцам правила поведения на железной дороге


/Главная /Безопасность и транспорт
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Безопасность и транспорт
Автор текста:
Олег Книжник

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, волонтеры и работники администрации Электростали раздали пассажирам 30 буклетов, рассказывающих о правилах безопасности на железной дороге, и о том, к чему может привести их несоблюдение. Такие мероприятия регулярно проводятся на железнодорожных станциях Подмосковья, в них принимают участие и сотрудники транспортной полиции. Они дежурят на станциях, рядом с которыми зафиксировано наибольшее число смертельных случаев. В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывают всех жителей и гостей Подмосковья помнить простые правила: переходить через пути только на разрешающий сигнал светофора, при этом не отвлекаясь на телефон. При этом желательно снять капюшон и наушники.

  • Фото: пресс-служба главного управления Росгвардии по Московской области
    Фото: пресс-служба главного управления Росгвардии по Московской области

    Сотрудники Росгвардии блокировали очаг возгорания в охраняемом частном доме


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    На место предполагаемого происшествия немедленно выехали сотрудники Элекстростальского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области. Обследовав дом, они обнаружили задымление одного из помещений и сразу же оповестили об этом экстренные службы.

    Ранним утром на пульт централизованной охраны отдела Росгвардии поступило сообщении о срабатывании охранной сигнализации в одном из частных домов в деревне Кашино.

    Вскоре в Кашино прибыл пожарный расчет ГКУ МО «Мособлпожспас». Огнеборцы сразу же приступили к тушению возгорания тушить очаг возгорания. Но еще до того, как они вступили в борьбу с огнем, росгвардейцы отключили электричество в доме и с помощью садового шланга ликвидировали очаг открытого горения.

    Источник фото: пресс-служба главного управления Росгвардии по Московской области
    Источник фото: пресс-служба главного управления Росгвардии по Московской области

    Как выяснилось в дальнейшем, причиной возгорания стало короткое замыкание в подвале дома. Своевременно предпринятые сотрудниками Росгвардии меры не дали пожару распространиться. А прибывшие на место ЧП огнеборцы завершили начатое росгвардейцами дело, полностью потушив возгорание.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Капитальный ремонт сетей продолжается: в Восточном микрорайоне, возможны отключения электроэнергии


    /Главная /Отключение электроэнергии
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Отключение электроэнергии
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Как пояснили в министерстве энергетики Московской области, такие отключения при технических работах необходимы, чтобы не подвергать риску здоровье специалистов, выполняющих ремонт. Энергетические объекты необходимо время от времени ремонтировать, чтобы  повышать надежность электроснабжения потребителей. В среду, 22 мая, в период с 9.00 до 17.00 без света могут остаться дома 15, 15а и 17 по Октябрьской улице, а также дома 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37а и 39 по улице Карла Маркса. По вопросам отключений и качества электроснабжения жители могут обращаться на «горячую линию» компании «Мособлэнерго» по телефону: 8(495) 995-00-99.

  • Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Электростальцы выступили на региональном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Участники команды «СТАЛЬ» не только боролись за награды регионального этапа, но и выступили на праздничном концерте, помимо того, представитель этой команды Платон Васильев поднял флаг на открытии мероприятия.

    Юнармейцам предстояло продемонстрировать свои навыки в строевой и огневой подготовке, знание важных событий истории, умения оказывать первую помощь пострадавшим. Среди конкурсов, в которых принимали участие команды, было прохождение полосы препятствий и тактическая игра.

    Также в конкурсную программу вошло состязание командиров. Юнармейцы получили от опытных наставников новые знания в области тактической медицины, инженерно-саперное дела, кибербезопасности, учились управлять и противодействовать фейковой информации.

    В итоге  «СТАЛЬ» заняла на региональном этапе четвертое общекомандное место.

  • Фото: Электростальская центральная городская больница
    Фото: Электростальская центральная городская больница

    Работники Электростальской больницы получили навыки наставничества на специальных курсах


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Как отметили в министерстве здравоохранения Московской области, наставничество всегда было широко распространено в медицинских учреждениях нашей страны. Ведь именно оно  позволяет профессионалам с богатым опытом работы передавать свои знания новичкам, помогая им быстрее адаптироваться на рабочем месте и развиваться в профессиональном плане.


    «В нашей больнице действует система наставничества. Опытные сотрудники делятся с новичками своими знаниями, помогают овладеть нужными навыками и избежать ошибок. В результате не только сокращается время адаптации новых сотрудников, но и возрастает продуктивность их труда. Но это возможно только при правильной организации работы самих наставников», — сообщила начальник отдела управления персоналом и привлечения кадров ЭЦГБ Олеся Кумрукова.

    В ходе тренинга опытные сотрудники смогли оценить важность наставничества, научились понимать основные потребности и проблемы молодых работников, овладели эффективными методиками передачи профессиональных знаний. По мнению участников тренинга, такие мероприятия способствуют укреплению корпоративной культуры и формированию командного духа в трудовом коллективе.

  • Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Участники акции «Эко-пруд» выпустили белого амура в Юбилейный водоем


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Акция «Эко-пруд» проводилась при поддержке Машиностроительного завода — градообразующего предприятия, одного из флагманов атомной отрасли России. 


    «В акции принял участие мой заместитель Роман Савельевич Лавров, он поблагодарил генерального директора АО МСЗ Дмитрия Николаевича Багдатьева и коллектив завода за проведение этой акции, а также за вклад в развитие экологии города», — отметила в своем официальном телеграм-канале глава г.о. Электросталь Инна Волкова.

    Особенности белого амура заключаются в том, что эта рыба питается водорослями и тем самым способна очистить основательно заросший водоем. При этом никакого ущерба экосистемам озер белый амур не наносит. Других обитателей озер эта рыба не ест.

    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Свое название эта рыба получила по месту естественного обитания, а чаще всего ее можно встретить в реке Амур и прочих пресноводных водоемах Дальнего Востока. Однако она неплохо чувствует себя и в озерах Средней полосы России. Так что в Юбилейном ей должно понравиться, да и водорослей там хватает.