Фото: ГУ МВД России по Московской области
Фото: ГУ МВД России по Московской области

Штраф и выдворение: полицейские в Электростали задержали нелегальных мигрантов


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Пичугина
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Наталья Пичугина

/важно

Мероприятия, проведенные полицейскими УМВД России по г. о. Электросталь, носили профилактический характер. В ходе проверки удалось обнаружить нелегалов. Об этом сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Подобные рейды проходят регулярно, в этот раз правоохранители задержали 26 мигрантов-нарушителей.


«В ходе рейда в отношении 26 мигрантов составлено 34 административных протокола: 14 – за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, 13 – за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России и 7 – за нарушение иммиграционных правил», – подчеркнула Татьяна Петрова.
Loading...

Компании, которые привлекают работников-иностранцев также несут ответственность. У каждого мигранта должен быть патент. Проверяющие сверяют название должности в патенте и в документах о приеме на работу, сведения должны совпадать. К примеру, слесарь не может устроиться поваром на территории Российской Федерации, не внеся изменений в патент. За корректностью данных обязаны следить и работодатель, и работник на протяжении всего времени сотрудничества.

  • Фото: телеканал ВРТ
    Фото: телеканал ВРТ

    Электростальский «Бастион» победил в игре «Юнармейская искорка»


    /Главная /В центре внимания
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /В центре внимания
    Автор текста:
    Олег Книжник

    В игре приняли участие порядка 500 детей со всей Московской области. В общей сложности на мероприятие прибыли 64 команды юнармейцев и детских патриотических объединений. Участники были разделены на две возрастных категории: от восьми до 12 лет и от 13 до 14 лет. двух возрастных категорий 8-12 лет и 13-14 лет. 

    Конкурсная программа получилась весьма насыщенной: юнармейцы участвовали в смотре строя и песни, преодолевали полосу препятствий, состязались в имитационной стрельбе из автомата. Также для них были организованы конкурсы «Воинские звания Вооруженных Сил РФ» и «Связь», в ходе которого ребята продемонстрировали умение пользоваться семафорной азбукой.  Еще одним видом конкурсной программы стала викторина «Героические страницы Великой Отечественной войны».

    В итоге команда «Бастион» из школы №15 стала лучшей среди старших групп. Юнармейцев поздравила с этим успехом глава городского округа Электросталь Инна Волкова.         


    «Ребята показали отличные результаты в смотре строя и песни, на полосе препятствий, в конкурсах на знание истории Великой Отечественной войны и воинских званий, а также успешно выступили на других этапах. Молодцы»! — написала Инна Волкова в своем официальном телеграм-канале.
  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Упыри в капюшонах на Ялагинском поле: хулиганы напали на спортивного подростка в Электростали


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталья Пичугина
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Наталья Пичугина

    /важно

    Подросток занимается спортом, поэтому он смог избежать расправы. Его мама рассказала Regions.ru подробности происшествия.


    «Вчера (17 апреля - ред.) в районе 20:30 мой ребенок (14лет) пошел гулять с собакой. Проходил мимо толпы подростков, и тут они его окружили и начали пинать и таскать за капюшон. Говорить ему всякие гадости матом. Сын очень сильно испугался и достал электрошокер, тут же эта толпа отступила от него», — рассказала Ольга К.

    По словам мамы, парень бросился бежать от хулиганов, но они продолжили его преследовать, кидали вслед бутылки и оскорбляли.


    «Это были не знакомые ему ребята, они были все в капюшонах, их лиц не было видно. Мой сын занимается спортом, это и помогло ему убежать от этих разгильдяев», — сообщила жительница Электростали.

    Специалисты МЧС советуют: если вы заметили подозрительных людей, то в первую очередь измените маршрут следования, попытайтесь избежать конфликта. В случае, когда нападение неизбежно, старайтесь сгруппироваться, а по возможности, максимально быстро убежать. Необходимо сразу звать на помощь. Взрослые должны объяснить детям: в случае опасности важно очень громко кричать и это не стыдно!  

    Заметив движение толпы хулиганов в вашу сторону (если не уверены, что сможете убежать), не теряйте время и набирайте 112, не отключайте телефон. Ваша геолокация тут же определится, даже если у вас не будет возможности объяснить оператору, что происходит.

    Если вы стали свидетелем противоправных действий, обязательно обратитесь в дежурную часть местного отделения полиции. 

  • Фото: Молодежный центр Электростали
    Фото: Молодежный центр Электростали

    Команда «Лучше всех» стала победительницей на «Здоровой дискотеке»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Как сообщил телеграм-канал «Молодежный Центр Электросталь», на сей раз на «Здоровую дискотеку» пришли студенты Электростальского колледжа и волонтеры, представляющие молодежное движение «Люди доброй воли». В ходе программы участники продемонстрировали знания и навыки, касающиеся пропаганды здорового образа жизни, а также от души потанцевали. Все-таки дискотека, даже тематическая, это, прежде всего, танцы. 

    Как это обычно бывает на «Здоровой дискотеке», среди участников были выявлены победители и призеры, которые лучше всех справились с заданиями. Первое место заняла команда «Лучше всех», представляющая первый корпус Электростальского колледжа.

    Серебряными призерами также стали учащиеся Электростальского колледжа, команда «Спортики», представляющая второй корпус этого образовательного учреждения. А на третьем месте — сборная волонтерского движения «Люди доброй воли».

  • Картинка

    Компания 'Энерго Пром Сети' следует требованиям Стандарта раскрытия информации в энергетическом секторе


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Юрий Рейкин
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Юрий Рейкин

    Общество с ограниченной ответственностью «Энерго Пром Сети» (юридический адрес: 144000, Российская Федерация, город Электросталь Московской области, пр. Чернышевского, д.20-а пом.02) в соответствии со Стандартом раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (утв. постановлением Правительства РФ от 21 января 2004 г. N 24) сообщает, что информация, раскрываемая субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, размещена на сайте epseti.ru.

     

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Побережье Юбилейного водоема очистят от мусора в субботу


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Юбилейный является крупнейшим водоемом в черте города Электросталь. Он не менее популярен у жителей, чем Западный, расположенный в парке «Авангард», который был благоустроен по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу». 

    Акция «Вода России» проводится по инициативе министерства природных ресурсов и экологии России. Впервые она состоялась десять лет назад. Ее цель — привести в порядок берега рек, озер и других водных объектов России, сформировать у жителей бережное отношение к такому природному богатству, как вода.

    Акция по уборке береговой линии Юбилейного водоема начнется в 10.00. Принять в ней участие сможет каждый желающий. Сбор участников — у центрального входа на территорию водоема, на Юбилейной улице.