Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

Тротуар на улице Пушкина отремонтировали


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Олег Книжник
/эксклюзив
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Олег Книжник

/эксклюзив

Тротуар на этом участке давно находился в плохом состоянии. В дождливую погоду и в период таяния снега пройти по нему вообще было невозможно: в выбоинах скапливалась вода, и людям приходилось обходить лужи по газону. Мамам с колясками также было непросто – колеса постоянно натыкались на отколовшиеся куски асфальта, застревали в ямах.

После обращения жителей на «Добродел» за дело взялись работники МБУ «Благоустройство». Они оперативно и качественно справились с поставленной задачей и привели в порядок разбитый тротуар. А спустя несколько часов, после того, как асфальт окончательно затвердел, его еще и помыла дорожная техника. 

  • Фото: Анна Евсеева
    Фото: Анна Евсеева

    В Электростали стартует сезон охоты на водоплавающую дичь


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /важно
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /важно

    Охотиться разрешено только на селезней уток из укрытия с подсадной уткой, либо с чучелами или манком. На гусей охотиться можно из укрытия с чучелами, профилями, манными гусями или) манком. Охота на вальдшнепов разрешена на вечерней тяге, на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия.

    Охотнику позволено добывать в день не более пяти гусей, пяти селезней кряквы и пяти селезней других видов уток, а также не более трех вальдшнепов.  Глухарей и тетеревов охотник имеет право добыть лишь одну особь за сезон охоты с одного тока, где насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно

    Что же касается охоты из укрытия только с использованием живой подсадной утки, то она разрешена на всей территории Московской области с 20 марта по 10 мая.

    Разрешения на охоту в 64 охотничьих хозяйствах и трех общедоступных охотничьих угодьях Подмосковья с начала 2024 году получили около 20 тысяч охотников. Подробная информация об охотничьих угодьях Подмосковья размещена на официальном сайте министерства экологии и природопользования Московской области.

  • Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Гуманитарная помощь от электростальских предпринимателей отправлена российским бойцам


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /эксклюзив

    «Мне очень приятно, что с самого начала СВО предприниматели заняли активную гражданскую позицию. Именно благодаря этому мы оперативно отрабатываем приходящие заявки от бойцов», — сказала главы городского округа Электросталь Инна Волкова.

    Сбор гуманитарной помощи для российских бойцов проходил при поддержке Департамента по развитию промышленности, инвестиционной политике и рекламе электростальской администрации и лично заместителя главы округа Романа Лаврова. Также активное участие в процессе приняли волонтеры пункта сбора гумпомощи «Электростальский тыл» и активисты фонда «Искры добра».

    Электростальский пункт сбора гуманитарной помощи находится в КЦ «Октябрь» по адресу: проспект Ленина, дом 32а. Время работы: вторник, четверг, воскресенье с 16.00 до 20.00. 

  • Фото: управление по физической культуре и спорту администрации г.о. Электросталь
    Фото: управление по физической культуре и спорту администрации г.о. Электросталь

    Слабовидящий спортсмен из Электростали стал чемпионом России по плаванию


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Борьбу за медали вели более ста слабовидящих спортсменов из восемнадцати регионов России. Подмосковные пловцы, подготовка которых проводится в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», еще до старта турнира считались одними из главных фаворитов.

    В итоге Дмитрий Боронин, представляющий спортивную школу олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь», стал чемпионом на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Две медали завоевала и спортсменка из Электростали Алена Кузьмина, в активе которой серебряная медаль на дистанции 50 метров на спине и бронзовая медаль на стометровке этим же стилем.

    Адрес школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Электросталь»: проспект Южный, дом 9, корпус 6. Телефон: 8(496)573-48-78.

  • Фото: «Электростальский калейдоскоп»
    Фото: «Электростальский калейдоскоп»

    Модный бренд из Электростали отмечен золотой медалью фестиваля «Russian Beauty-2024»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /эксклюзив

    Как сообщил «Электростальский калейдоскоп», «Russian Beauty-2024» — фестиваль, в котором принимают участие лучшие модели, стилисты и дизайнеры России. Коллекция от электростальского бренда, представленная на этом форуме красоты и моды, уже была показана на отборочном конкурсе дизайнеров «Best Designer Russia», где получила высокую оценку экспертов.

    После этого электростальские дизайнеры получили приглашение еще раз показать свою коллекцию кожаных изделий на торжественном закрытии фестиваля.

    Кстати, посвящен этот фестиваль был 86-летию со дня рождения великого советского и российского модельера Вячеслава Зайцева. Золотая медаль имени легендарного кутюрье считается одной из самых ценных наград в мире отечественной моды.

  • Фото: Нина Басистая
    Фото: Нина Басистая

    Электростальские школьники собрали гуманитарную помощь для жителей Донбасса


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Акция состоялась в преддверии второй годовщины движения «Доброе дело», инициированной учащимися областной гимназии имени Евгения Примакова и поддержанной губернатором Московской области Андреем Воробьевым.


    «Когда мы планировали провести День добрых дел, то вместе с ребятами решили, что надо собрать не просто продукты, а сладости. Поэтому ученики разных классов сегодня приносили шоколадки, печенья, конфеты», — рассказала Наталья Ракова, советник директора школы №11 по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

    За время проведения акции школьники собрали два ящика сладких подарков для жителей Донбасса и наших бойцов. Эти ящики уже отправлены в Электростальский молодежный центр, где работает один из пунктов сбора гуманитарной помощи.

    Все адреса и график работы пунктов сбора гуманитарной помощи вы сможете увидеть на этом сайте.