В парк снегоуборочной техники электростальского МБУ «Благоустройство» прибыло пополнение в виде двух вместительных самосвалов марки МАЗ. Эти машины будут использоваться для вывоза снега, убранного с улиц, тротуаров, дворов и общественных пространств Электростали.
Задействовать эти самосвалы работники предприятия планируют во время уборки города после сильных снегопадов. В зимнем сезоне 2023-2024 с территории Электростали было вывезено рекордное количество снега. Нынешняя зима пока снегом не балует, но все может измениться. Вот тогда и понадобятся самосвалы.
«Напомню, что также ранее в помощь сотрудникам МБУ были переданы два экскаватора-погрузчика», — написала в своем официальном телеграм-канале глава г. о. Электросталь Инна Волкова.
Ранее сообщалось
о новой снегоуборочной технике, которая прибыла в Электросталь.
Сразу две встречи с жителями в формате выездной администрации пройдут в Электростали во вторник, 10 декабря. Первая состоится в 16.00 в Восточном микрорайоне, вторая — в 18.00 в Центральном микрорайоне.
Жители Восточного микрорайона смогут рассказать о своих проблемах руководителям администрации городского округа, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний ЖКХ в 16.00 в Молодежном центре по адресу: улица Карла Маркса. дом 23. А выездной прием жителей Центрального микрорайона состоится в 18.00 в Центральной городской библиотеке имени К. Г. Паустовского (проспект Ленина, дом 36).
Loading...
Встречи в формате выездной администрации проводятся в подмосковных муниципалитетах по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Это удобный для жителей формат, когда в одном месте можно рассказать об актуальных проблемах и представителям муниципальной власти, и депутатам местных советов, и руководителям предприятий и организаций.
18+
Ранее сообщалось
о выездной администрации, в ходе которой решили проблему мусорного навала в
Восточном микрорайоне.
Завершилось первенство Московской области по молниеносной игре в русские шашки среди мальчиков и девочек. Среди его участников были 15 воспитанников электростальского шахматно-шашечного клуба «Диагональ».
Первенство проходило при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. В общей сложности борьбу за медали вели 85 шашистов из 10-ти подмосковных муниципалитетов. На счету электростальцев — две медали.
Воспитанница клуба «Диагональ» Полина Дольников стала победительницей в своей возрастной категории, а еще одна электростальская спортсменка, Ольга Лебедева, заняла второе место. Обеих спортсменок тренирует наставница из «Диагонали» Анастасия Смаженюк.
Шахматно-шашечный клуб «Диагональ» находится по адресу: Электросталь, Октябрьская улица, дом 21. Телефон: 8(496)575-51-45.
Ранее сообщалось
о победе шашистки из Электростали на турнире «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.
Завершен капремонт здания на Спортивной улице, в котором располагаются учебные мастерские Электростальского колледжа. Об этом сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области.
Капитальный ремонт корпуса учебных мастерских проводился по государственной программе Московской области, общая площадь двухэтажного здания, где находятся мастерские колледжа, составляет 2918,2 кв. м.
Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
В здании рабочие выполнили кровельные и фасадные работы, заменили морально и физически устаревшие инженерные коммуникации и сантехническое оборудование, двери и окна. Во внутренних помещениях специалисты выполнили отделку, также в обновленные мастерские завезена новая мебель и учебное оборудование.
Близится к завершению и капитальный ремонт учебного корпуса Электростальского колледжа, который запланировано завершить к концу 2024 года.
Ранее сообщалось
о том, как в Электростали отремонтировали гимнастический зал.
За минувшую неделю электростальский парк отдыха «Авангард» посетили более 13,4 тыс. человек. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
Парк «Авангард» был реконструирован в 2023 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу». Зимой самыми популярными его локациями являются отапливаемый павильон для мастер-классов и прилегающая к нему площадка, где проходят концерты и детские праздники. А также горка у Западного водоема, на которой организуют трассу для тюбингов. Пока что трасса не работает, так как нет снега.
Фото: Министерство благоустройства Московской области
С лета 2023 года парк «Авангард» является одной из самых посещаемых лесных зон отдыха Восточного Подмосковья. Общая площадь парка составляет 60 га. Недавно на центральной площади парка установили новогоднюю елку.
Фото: REGIONS/Нина Басистая
Ранее
сообщалось
о том, как гости парка «Авангард» выиграли билеты в резиденцию Деда Мороза.
В День добровольца России в гуманитарном пункте «Электростальский тыл», расположенном в Центральной городской библиотеке, состоялся День открытых дверей. Акция также была приурочена к предстоящему Дню Героя Отечества.
Этот пункт открылся в Электростали в октябре 2022 года, с тех пор его волонтеры собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции и жителей прифронтовых регионов. Организаторы мероприятия ознакомили присутствующих с деятельностью пункта, представили его сотрудников и объяснили, как можно стать волонтером, а также какие вещи и продукты для бойцов можно сюда приносить.
Фото: администрация г. о. Электросталь
Все желающие побывали на экскурсии по гуманитарному пункту, а для молодых волонтеров опытные активисты «Электростальского тыла» провели мастер-класс по вязанию маскировочных сетей. Также гости Дня открытых дверей получили возможность написать новогодние открытки для российских бойцов, находящихся на специальной военной операции.
Активисты штаба «Волонтеры Подмосковья» рассказали гостям гуманитарного пункта о своей работе. А одним из самых интересных пунктом программы, по мнению гостей, стала встреча с участником специальной военной операции с позывным «Клоп». Он отвечал на вопросы электростальцев и рассказывал фронтовые истории.
Ранее
сообщалось
о том, как работает гуманитарный пункт «Электростальский тыл», и какую помощь
туда можно принести.