В подмосковной Лобне после реконструкции открылся обновленный парк отдыха


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Олег Книжник

В Подмосковье продолжается реализация программы «Парки в лесу», инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Еще один парк отдыха открылся в нашем регионе после капитальной реконструкции.

Loading...

Речь идет о парке Киово в Лобне. Теперь он стал комфортным и красивым местом для отдыха жителей и гостей этого подмосковного города.

Как сообщает телеграм-канал t.me/vorobiev_live, в парке и на прилегающей к нему набережной проведены серьезные работы по благоустройству. Здесь отреставрировали братскую могилу советских воинов, информационные стенды, памятник героям Великой Отечественной войны. А также обустроили пешеходные дорожки, установили новую входную группу, обновили спортивную площадку, установили сцену и малые архитектурные формы. В парке теперь есть современные системы видеонаблюдения и уличного освещения.

Напомним, что в этом году по программе «Парки в лесу» был благоустроен электростальский парк «Авангард».

Видео: телеграм-канал t.me/vorobiev_live

  • Фото: ГЖИ МО
    Фото: ГЖИ МО

    Подмосковная Госжилинспекция активно проверяет чердаки электростальских домов


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Чердаки и кровли жилых домов со скатными крышами стали объектом проверки, которую сейчас по всему Подмосковью проводят специалисты областной Госжилинспекции. Задача - проследить за ходом нормализации температурно-влажностного режима в этих местах.

    Уже проверено более 3900 многоквартирных домов со скатными кровлями. Из них почти в 2300 зданиях управляющие компании устранили все нарушения, на которые указали жилищные инспекторы, в остальных зданиях эта работа продолжается.

    Нормализовать температурно-влажностный режим требуется в тех домах со скатными чердачными кровлями, где прошлой зимой случались протечки и появлялось слишком много наледи. При нормальном температурно-влажностном режиме уменьшаются потери тепла и уменьшается вероятность появления конденсата и сосулек.

    Больше всего чердаков и кровель сотрудники Госжилинспекции проверили в Люберцах - 247. В Электростали проверка проведена в 150 жилых домах.

    пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина,

    «Мы разработали комплекс по восстановлению температурно-влажностного режима. Это своего рода подушка безопасности от температурных перепадов. Создает такой режим грамотное содержание конструктивных элементов и систем здания, куда входят вентиляция, тепло- и гидроизоляция на чердаках и кровлях. В дорожную карту мы включили дома, по которым были серьезные жалобы прошлой зимой»,

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что за три ближайших года в Подмосковье капитально отремонтируют порядка 4800 многоквартирных домов. Всего на территории нашего региона 57 тысяч МКД, из них более 44 тысяч включены в региональную программу капремонта,.

  • Картинка

    Юная спортсменка из Электростали завоевала три золотых медали на областном турнире по плаванию


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Пловцы из Электростали успешно выступили на четвертом этапе областных соревнований по плаванию Ruza-Cup. Несколько представительниц городской школы олимпийского резерва по водным видам спорта завоевали медали разного достоинства.

    Лучше всех выступила Маруся Агалакова. в активе которой три победы - на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине, где юная спортсменка из Электростали не просто стала обладательницей золотой медали, а выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

    Арина Михайлина завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем, а Алена Максим заняла третье место на дистанции 50 метров на спине.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в нашем регионе активно развивается массовый, в том числе детский и юношеский спорт. И одна из основных задач властей Подмосковья - сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.

  • Дарья Леонова
    / Фото: Дарья Леонова

    Жители Подмосковья во вторник вечером могли увидеть Северное сияние


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Уникальное природное явление, совершенно нетипичное для наших широт, могли наблюдать жители северо-востока Подмосковья в ночь на среду. Особенно повезло тем. кто проживает в Сергиево-Посадском округе неподалеку от святого источника Гремячий ключ. Там Северное сияние было видно особенно хорошо.

    Наибольший пик природного явления в Сергиево-Посадском округе зафиксирован в деревне Взгляднево — неподалеку от святого источника Гремячий ключ.

    Все, кто стал свидетелем столь редкого для Подмосковья явления, старались заснять эту красоту на свои смартфоны. Ранее метеорологи предупреждали, что в средних широтах в темное время суток из-за сильной магнитной бури можно будет увидеть Северное сияние - оптическое атмосферное явление, возникающее в результате взаимодействия магнитосферы Земли с заряженными частицами солнечного ветра.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    На территории Электростали объявлены неблагоприятные метеоусловия


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Экология
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Неблагоприятные метеоусловия для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Первой степени отмечаются сегодня ночью в нескольких подмосковных городах, включая Электросталь. Ситуация может измениться только после десяти часов утра.

    сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.,

    «Хочу напомнить, что при неблагоприятных метеоусловиях предприятия, организации, предприниматели, у которых на балансе есть источники выбросов, должны привести в действие планы по их сокращению, Также мы обращаемся ко всем жителям с просьбой воздержаться от сжигания мусора и растительных остатков, поскольку низкий уровень рассеивания загрязняющих веществ в воздухе создаст дискомфорт для окружающих».

    Министр экологии и природопользования также напомнил, что все источники негативного воздействия на окружающую среду должны быть поставлены на учет в специальном реестре.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    С начала осени в Подмосковье устранили более 130 навалов на контейнерных площадках


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Контейнерные площадки для бытового мусора должны быть чистыми. За этим постоянно следят специалисты Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области. Ежедневные проверки позволяют оперативно обнаружить возникающие мусорные навалы и устранить все нарушения.

    рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.,

    «С начала сентября под контролем наших инспекторов коммунальные службы Подмосковья устранили 135 навалов на контейнерных площадках. За первые двенадцать дней месяца 24 нарушения по этой части отработали в Одинцовском, по 17 замечаний закрыли коллеги в Химках, Мытищах и Подольске, 13 случаев — в Электростали. Мы продолжаем следить за отработкой нарушений, ведь помимо ухудшения санитарной обстановки, навалы бытовых и крупногабаритных отходов доставляют дискомфорт местным жителям»,

    Выброс мусора вне специализированных баков является административным нарушением. Для граждан за него предусмотрен штраф от 2000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей.

    Кстати, на территории Подмосковья разработан алгоритм по решению проблем с контейнерными площадками. Об этом на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами правительства и главами городских округов сообщил вице-губернатор нашего региона Евгений Хромушин. По его словам, по каждой площадке, где зафиксировано нарушение, должны быть определены причины и принято оперативное решение. Это поможет исключить факт накопления отходов. Далее специалисты разработают комплексное решение данной проблемы.