:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xMF9jVFdpQlZxLmpwZw.webp)
Подмосковным предпринимателям рассказали о дополнительных требованиях, предъявляемых к участникам закупок
Полезную информацию, касающуюся участия в программах закупок, получили подмосковные предприниматели. Эксперты и помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева рассказали представителям бизнес-сообщества о работе с государственными закупками.
Сергей Маковеев рассказал предпринимателям, какие правила установлены законодательством по отношению к участникам государственных закупок, в чем заключаются основные особенности специальной и универсальной предварительной квалификации.
Данная процедура, по словам общественного помощника Уполномоченного по государственным закупкам, существенно снижает риски срыва контрактов. Также Сергей Маковеев предупредил, что документы на участие в госзакупках подаются на каждой электронной площадке отдельно, а оператор не проверяет документы, а лишь оценивает полноту их предоставления. Поэтому при возникновении вопросов, касающихся дополнительных требований, предпринимателям следует обращаться к квалифицированным юристам,
С более подробной информацией о лекции на данную тему можно ознакомиться по этой ссылке.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о том, что представителей подмосковного бизнеса необходимо по максимуму информировать о предоставляемых им мерах поддержки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1NKWUtOMmlROWtoSTdkdW9ONWFReVZkSlE1UXpXME5xOWJjdnZEeTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0wyS2U3TkpuQzdrcGpyZzE2SDZjQ3pLSmZlbktXb0JQS1NMOVA2bHQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzJHTm5TcGtYQXhHb3hNSkNNRXRQeG80cWVjY2tqVkdzNFR1YzZlNjMuanBn.webp)
:focal(0.49:0.57):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTIwLTEzLTIwLTQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83YmUyN2I5OWRjYWFlYWFjZjBlNTk4N2I0N2I1NDk1YV9tZXFDM0h6LmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTIwLTEyLTIyLTQ2LmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi85MjA3Mjg3MzU4NDA5NjBhMGEzOTZjYzJhYWU2ZmI0ZV94ZDlZMGpCLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8xaWZ2Z2l0b200ay5qcGc.webp)